跳到主要內容區塊
:::
常見問題集
信件基本資料
類 別 教育政策類 提供單位 苗栗縣政府
日 期 111-04-06 15:18:23 閱讀次數 88
問題摘要 申請圖書借書證資格?借書冊數?
答覆內容
依「苗栗縣縣立圖書館圖書資訊借用辦法:第二條、凡中華民國國民親自攜帶身分證、駕照或戶口名簿;大陸人士持居留證;外籍人士持護照(以上證件需為正本),均得向苗栗縣立圖書館申請借書證及借用圖書資訊。…」
依「苗栗縣縣立圖書館圖書資訊借用辦法:第四條…個人借書卡借用圖書資訊總數累計不得超過八冊;家庭卡借用圖書資訊總數累計不得超過三十冊;機關學校團體卡借用圖書資訊總數累計不得超過二百冊。圖書資訊借用時間最長為二十一日。逾期未還者,每冊逾期一日,停權一日,或每冊逾期一日,罰款違約金一元,以此類推。」