跳到主要內容區塊
:::
常見問題集
信件基本資料
類 別 教育政策類 提供單位 教育處
日 期 111-04-06 15:06:31 閱讀次數 105
問題摘要 請問什麼時候可以申請非學校型態實驗教育?
答覆內容
一、依據高級中等以下教育階段非學校型態實驗教育實施條例第6條規定,申請人應填具申請書,並檢附實驗教育計畫,至遲於每年四月三十日或十月三十一日前提出申請。
二、相關申請流程資訊請至本府教育處網站→一般公告→搜尋關鍵字「非學校型態實驗教育申辦期程」查詢。