:::  |  網頁導覽  |  常見問題  |  案件查詢  |  寫信給縣長  |  密碼查詢  |  未確認信查詢  |  苗栗縣政府網站  |  1999專區常見問題檢索:
常見問題集-檢視 常見問題集-檢視 縮放按鈕
:::
相關分類 社會福利類
相關單位 社會處
建立日期 2009/4/24 上午 12:00:00
閱讀次數 1259
問題主旨 該如何查詢合法立案社會團體?
問題描述 該如何查詢合法立案社會團體?
回覆內容 1、 依人民團體團體法第3條規定,本府勞動及社會資源處為本縣立案社會團體的主管機關,如為全國性社團,其主管機關則為內政部社會司。 2、 本府敖動及社會資源處業將本縣立案之社會團體名冊登錄於局網站,網址:http://www.miaoli.gov.tw/Social/index.asp路徑為,苗栗縣政府全球資訊網-行政單位-勞動及社會資源處-公佈欄-公告資訊。
相關詞彙
附件  
目前已上傳 0 個檔案,總大小:0 KB
《您對這篇文章的推薦》
有點重要 非常重要