:::  |  網頁導覽  |  常見問題  |  案件查詢  |  寫信給縣長  |  密碼查詢  |  未確認信查詢  |  苗栗縣政府網站  |  1999專區常見問題檢索:
常見問題集-檢視 常見問題集-檢視 縮放按鈕
:::
相關分類 環境保護類
相關單位 環保局
建立日期 2009/4/24 上午 12:00:00
閱讀次數 1157
問題主旨 如係廢棄物清理法指定應檢具「事業廢棄物清理計畫書」之機構應依何項規定申辦?
問題描述 如係廢棄物清理法指定應檢具「事業廢棄物清理計畫書」之機構應依何項規定申辦?
回覆內容 依廢棄物清理法第31條規定應提報「事業廢棄物清理計畫書」之指定機構,應檢具前項清理計畫書、營利事業登記證及工廠登記證各1式2份逕送本局憑辦。 上揭事業廢棄物清理計畫書表格可逕行至「空水廢毒管理資訊系統(EMS)」填報下載。網址:http//ems.epa.gov.tw
相關詞彙
附件  
目前已上傳 0 個檔案,總大小:0 KB
《您對這篇文章的推薦》
有點重要 非常重要