:::  |  網頁導覽  |  常見問題  |  案件查詢  |  寫信給縣長  |  密碼查詢  |  未確認信查詢  |  苗栗縣政府網站  |  1999專區常見問題檢索:
常見問題集-檢視 常見問題集-檢視 縮放按鈕
:::
相關分類 勞工服務類
相關單位 社會處
建立日期 2009/4/24 上午 12:00:00
閱讀次數 1864
問題主旨 4、事業單位何時可領回勞工退休準備金之賸餘款?
問題描述 4、事業單位何時可領回勞工退休準備金之賸餘款?
回覆內容 1、 事業單位歇業時,於支付勞工退休金及資遣費完後,該準備金如仍有賸餘,其所有權則屬該事業單位。 2、勞資雙方依據勞工退休金條例約定結清工作年資後或無適用勞動基準法退休金工作年資之勞工時,可向當地勞工行政主管機關申請領回其賸餘款。
相關詞彙
附件  
目前已上傳 0 個檔案,總大小:0 KB
《您對這篇文章的推薦》
有點重要 非常重要