:::  |  網頁導覽  |  常見問題  |  案件查詢  |  寫信給縣長  |  密碼查詢  |  未確認信查詢  |  苗栗縣政府網站  |  1999專區常見問題檢索:
常見問題集-檢視 常見問題集-檢視 縮放按鈕
:::
相關分類 財稅服務類
相關單位 稅務局
建立日期 2009/4/24 上午 12:00:00
閱讀次數 1913
問題主旨 欠稅移送執行後,收到行政執行處之傳繳通知書,可以到便利商店繳納嗎?需要手續費嗎?
問題描述 欠稅移送執行後,收到行政執行處之傳繳通知書,可以到便利商店繳納嗎?需要手續費嗎?
回覆內容 傳繳通知書上應納金額合計數在新台幣2萬元以下者(通知書下方即印有條碼),可於通知書所載之應到時間前,至統一、全家、萊爾富、OK便利商店繳納免手續費。
相關詞彙
附件  
目前已上傳 0 個檔案,總大小:0 KB
《您對這篇文章的推薦》
有點重要 非常重要