:::  |  網頁導覽  |  常見問題  |  案件查詢  |  寫信給縣長  |  密碼查詢  |  未確認信查詢  |  苗栗縣政府網站  |  1999專區常見問題檢索:
常見問題集-檢視 常見問題集-檢視 縮放按鈕
:::
相關分類 財稅服務類
相關單位 稅務局
建立日期 2009/4/24 上午 12:00:00
閱讀次數 1896
問題主旨 到超商繳納移送執行稅款,須要手續費嗎?還有別的繳納方式嗎?可以到郵局繳納嗎?
問題描述 若不想負擔超商代收移送執行稅款之手續費,還有別的繳納方式嗎?可以到郵局繳納嗎?
回覆內容 一、自99年1月1日起,超商代收移送執行稅款,不收任何手續費。二、目前郵局不代收執行案款,但可購買郵政匯票郵寄繳納(如下述(三))。三、其他繳納執行案款之方式:(一)持傳繳通知書至本局或竹南分局開單繳納。(二)持傳繳通知書至本縣各鄉鎮市公所之財政(經)課開單繳納。(三)就近至郵局購買郵政匯票,匯票上之「戶名」請寫明:「苗栗縣政府稅務局」;「金額」則書寫傳繳通知書上之「應納金額合計數」,將該匯票及傳繳通知書郵寄至本局法務科(地址:苗栗市府前路46號收)。(四)至新竹行政執行處(地址:新竹市民權路220號)開單繳納。
相關詞彙
附件  
目前已上傳 0 個檔案,總大小:0 KB
《您對這篇文章的推薦》
有點重要 非常重要