:::  |  網頁導覽  |  常見問題  |  案件查詢  |  寫信給縣長  |  密碼查詢  |  未確認信查詢  |  苗栗縣政府網站  |  1999專區常見問題檢索:
常見問題集-檢視 常見問題集-檢視 縮放按鈕
:::
相關分類 勞工服務類
相關單位 社會處
建立日期 2009/4/24 上午 12:00:00
閱讀次數 1393
問題主旨 2.外籍勞工應否扣除仲介費?服務費如何收費?
問題描述 2.外籍勞工應否扣除仲介費?服務費如何收費?
回覆內容 2001年11月9日之前,外籍勞工繳交之仲介費係按照與仲介公司簽訂之契約而定;而2001年11月9日之後入境者,不再有仲介費,台灣仲介公司收的是服務費。其標準為: 第1年每月新台幣1,800元 第2年每月新台幣1,700元 第3年每月新台幣1,500元
相關詞彙
附件  
目前已上傳 0 個檔案,總大小:0 KB
《您對這篇文章的推薦》
有點重要 非常重要