:::  |  網頁導覽  |  常見問題  |  案件查詢  |  寫信給縣長  |  密碼查詢  |  未確認信查詢  |  苗栗縣政府網站  |  1999專區常見問題檢索:
常見問題集-檢視 常見問題集-檢視 縮放按鈕
:::
相關分類 其他
相關單位 主計處
建立日期 2009/4/24 上午 12:00:00
閱讀次數 981
問題主旨 家庭收支調查目的為何?調查期間為何?
問題描述 家庭收支調查目的為何?調查期間為何?
回覆內容 為明瞭台灣地區各階層家庭之收支狀況,作為政府施政參考及各界研究家庭所得、消費及儲蓄之分配,探討所得、儲蓄及消費型態運用,並據以估計民間消費支出及編算消費者物價指數權數;調查期間為每年之12月至隔年2月底。
相關詞彙
附件  
目前已上傳 0 個檔案,總大小:0 KB
《您對這篇文章的推薦》
有點重要 非常重要