:::  |  網頁導覽  |  常見問題  |  案件查詢  |  寫信給縣長  |  密碼查詢  |  未確認信查詢  |  苗栗縣政府網站  |  1999專區常見問題檢索:
常見問題集-檢視 常見問題集-檢視 縮放按鈕
:::
相關分類 工商發展類
相關單位 工商發展處
建立日期 2009/4/24 上午 12:00:00
閱讀次數 1210
問題主旨 如何申請苗栗縣都市計畫甲、乙種工業區申請設置公共服務設施、公用事業設施暨一般商業設施總量管制作業?收費標準為何?需要幾個工作天?
問題描述 如何申請苗栗縣都市計畫甲、乙種工業區申請設置公共服務設施、公用事業設施暨一般商業設施總量管制作業?收費標準為何?需要幾個工作天?
回覆內容 ◎ 依現行「苗栗縣都市計畫甲、乙種工業區申請設置公共服務設施、公用事業設施暨一般商業設施總量管制作業」所示,申請本類案件需檢附(1)申請書、(2)使用分區證明書、(3)地籍圖謄本、(4)土地或建物登記謄本、(5)地籍圖上著色標示使用設施之平面配置情形及(6)都市計畫位置圖等書面資料,送府審查即可。 ◎ 無需繳納審查費。 ◎ 作業時間為7-10個工作天,待辦理完成後將有專人通知您到府領取。
相關詞彙
附件  
目前已上傳 0 個檔案,總大小:0 KB
《您對這篇文章的推薦》
有點重要 非常重要