:::  |  網頁導覽  |  常見問題  |  案件查詢  |  寫信給縣長  |  密碼查詢  |  未確認信查詢  |  苗栗縣政府網站  |  1999專區常見問題檢索:
常見問題集-檢視 常見問題集-檢視 縮放按鈕
:::
相關分類 環境保護類
相關單位 動物保護防疫所
建立日期 2009/4/24 上午 12:00:00
閱讀次數 1086
問題主旨 Q1.民眾想要認領養犬隻,該到什麼地方去認領養? 可從哪些地方得到相關資訊消息?
問題描述 Q1.民眾想要認領養犬隻,該到什麼地方去認領養? 可從哪些地方得到相關資訊消息?
回覆內容 A1:有意願要認領養犬隻的民眾可於上班時間至縣內j竹南鎮公所棄犬留置所苗栗市棄犬收容所苑裡鎮公所流浪犬收容所,洽公所獸醫或代理人辦理認領養手續。領養時宜帶身份證供登記。
相關詞彙
附件  
目前已上傳 0 個檔案,總大小:0 KB
《您對這篇文章的推薦》
有點重要 非常重要